Суть вопроса о прописке ребенка в квартире - родители проживают в гражданском браке, однако живут отдельно

Прожили 5 лет в грожданском браке родилась дачь ей сейчас 4 года и она прописан в квартире являющейся моей собственностью, преобретённой до гр.брака. Сожительница прописанна у своей матери в 3 х ком благоустроенной квартире с оцом и братом.
Лучший ответ

Виктор, права требовать раздела квартиры ваша гражданская супруга не имеет права, пока не зарегистрирована по данному адресу, проживать там не имеет права, зарегистрироваться в данной квартире она сможет только с вашего согласия.

Спасибо Вам большое за оперативную помощь.

Здравствуйте,Виктор.

Она не имеет права на проживание и на требование о разделе квартиры.

Удачи.