Для того чтобы обратиться с жалобой на бездействие судебных приставов по алиментам.
Добрый день! Прежде чем жаловаться не бездействие пристава, необходимо знать, что приставом сделано в рамках исполнительного производства. Для этого обратитесь к приставу с заявлением письменно о предоставлении отчета о проделанной работы в рамках исполнительного производства.
Из отчета о проделанной работе будет видно, что пристав сделал для взыскания алиментов. И если действительно имеет место бездействие, то оспаривать его лучше в судебном порядке, поскольку жалобы именно на бездействие в прокуратуру либо начальнику службы судебных приставов никаких результатов не дают.