Квартира (выплаченный жск) согласно документам принадлежит моей умершей 20.06.2011 г.матери.
Здравствуйте, Сергей!
Наследниками первой очереди являются: дети, супруг и родители наследодателя. Они наследуют в равных долях независимо от места регистрации. При этом Ваша мама могла оставить завещание, распорядившись своим имуществом иным образом.
Добрый день!
Если квартира приобретена в период брака, то она будет являться совместной собственностью супругов независимо от того на кого она записана. Вданном случае наследовать Вы будете 1/2 часть квартиру, приходящую на вашу маму в равных долях с отцом, так как являетесь наследниками первой очереди.