Учет подделки больничного листа - законные основания отсутствия от работы и вопросы дальнейших действий
Добрый день, Игорь! Умысел у вас был, так как вы предъявили его к оплате. Думаю, что вам необходимо обращаться к адвокату, чтобы он помог защитить вас в уголовном процессе. Все не так просто, как вы думаете.
Но как я могу получить выплаты одновременно и по справке-вызов и по больничному листу? Это невозможно. Законные основания отсутствия на рабочем месте - справка-вызов.
Добрый день, Игорь! Это вы будете рассказывать следователю. Если бы вам не нужен был больничный лист, то вы его не покупали. Если вы предъявили по месту работы-это уже действия, направленные на получение выгоды.
Игорь, добрый день!
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Вы использовали документ, зная, что он поддельный, что Вы подтвердили на дознании. Сейчас Вам нужен адвокат, чтобы искать нарушения в деле.