У меня был диагноз хронический алкоголизм 2 степени, я устроилась на работу Сейчас уже 2 года я не пью.
2 года назад судом было опредедено место жительство ребенка с отцом. У меня был диагноз хронический алкоголизм 2 степени, я устроилась на работу Сейчас уже 2 года я не пью. Могу ли я обратиться в суд с новым иском о перемене места жительства ребенка и в каких случаях суд может принять решение в мою пользу?
Определение места жительства ребенка.
Уважаемая Наталия! В случае, если Вы сможете ДОКАЗАТЬ в суде, что полностью изменили образ жизни, в состоянии обеспечить ребенку должный уход, уровень жизни, воспитание и проч., суд может изменить место жительства ребенка. По возможности обращайтесь на очную консультацию, т.к. необходимо , во-первых, изучить вынесенное решение суда и обсудить иные вопросы.
Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.
Здравствуйте, Наталья.
Я Вам отвечал, но наверное не все объяснил.
Подать в суд Вы можете, но главное это доказать суду, что Вы ситуацию исправили.
Для этого Вам понадобятся свидетели, справки с работы и т.д.
Для работы в суде, для того, что бы у Вас был шанс, конечно необходимо обратиться к юристу.