Могу ли я оформить дарственную на наследство.
Добрый день. В случае если Вы являетесь наследником, но не вступили в наследство и не оформили право собственности на наследственное имущество, то возможно заключить договор дарения под отлагательным условием, то есть в договоре прописать, что, например, если к моменту истечения срока принятия наследства (6 мес. с момента открытия наследства) Вы окажетесь единственным наследником по закону или по завещанию, то после оформления прав собственности на наследственное имущство (указать какое), Вы обязуетесь его подарить (указать кому). Удачи. Обращайтесь.
Здравствуйте Андрей.
Оформлять дарственную можно если Вы надлежащим образом оформили наследство на себя. То есть зарегистрировали все имущество в Росреестре. Удачи.