Или могу ли я оформить все наследство на себя и написать дарственную?
Может ли один из наследников написать отказ от части наследства? Или могу ли я оформить все наследство на себя и написать дарственную?
отказ от части наследства невозможен, если отказываться, то только от всего. Оформить отказ можно только у нотариуса в течение полугода со дня открытия наследства.
Здравствуйте!
Вы можете отказаться полностью от своей доли наследства. Возможно сделать отказ в пользу кого-то из наследников. Но принять часть причитающейся вам доли, а от другой части отказаться - нельзя.
Можете также и принять, а потом подарить! Ваше право.