LSN Messenger
Киров, 05.03.2018, 10:49

Отсутствие возврата незаконно снятых денег ФССП в размере 60000 рублей за ЖКХ - возможность подачи в суд и требование компенсации морального и материального ущерба

Вопрос №13951451 из г. Киров
опубликован 05.03.2018, 10:49
Здраствуйте. ФССП на протяжении 2-х лет не возвращает деньги в размере 60000 р. незаконно сняв их со счёта в банке по долгу за ЖКХ, так как судебный приказ был отменён и документы подтверждающие есть у них. Имеется письмо от пристава что в течении месяца деньги возвратят, но...прошло 2 года а денег нет. Мало того, спустя полутора лет с меня ещё сняли 7% от той суммы за исполнительский сбор, с меня и со всех прописанных в квартире, то-есть в общей сумме 21%-это законно? Куда мне обращаться? Могу ли я подать в суд и потребовать моральный и материальный ущерб, на какие статьи опираться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, не только можете, а это сделать просто необходимо. Подавать необходимо административный иск. но чтобы вам помочь, необходимо смотреть определение об отмене судебного приказа, ответы от приставов, выписку по карте, документы на руках у вас?

На сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска.

05.03.2018, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день! Приставы злоупотребляют своим служебным положением. Рекомендую обратиться в прокуратуру, а также в суд с исковым заявлением о взыскании с приставов причиненного Вам вреда.

Желаю Вам удачи.

05.03.2018, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо !

Здраствуйте. Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста что такое выписка по карте?, имеется ввиду выписка по счёту в банке? То да это и другие документы все на руках.

05.03.2018, 10:55

Добрый день! Банковская карта привязана к счету в банке, это выписка где отражены движения Ваших денежных средств.

Всего Вам доброго.

05.03.2018, 11:04