Вопрос наследования и приватизации не приватизированной квартиры с двумя прописанными заказчиками

Квартира не приватизирована, прописано двое (муж и его дядя). Как лучше поступить вступить в наследство в не приватизированую квартиру, либо же просто приватизировать ее,вместе с дядей.
Лучший ответ

Ну вы все неправильно излогаете о каком наследстве идёт речь не понимаю кто умер вы не пишите дальше квартира не их она муниципальная и ее можно приватизировать.

Александра, здравствуйте,

Вы не можете унаследовать неприватизированную квартиру, т.к. она не является собственностью наследодателя, кто бы он ни был. Квартира является собственностью муниципалитета. Право проживать в ней и приватизировать имеют зарегистрированные лица.