Как решить проблему с приватизацией квартиры, где прописаны я, дядя и его ребенок?
У меня такая проблема!
Мне 20 лет, я прописан в 3 х комн-т. квартире, вместе с дядей и его маленьким ребенком!
Квартира не приватезирована!
Я там не проживал! Дядя не оплачивал счета за кворплату, соответственно весит на ней долг!
Оплачивать как я понимаю он и не думает, даже с моей помощью!
Я хочу приватезировать квартиру и поделить ее с дядей и ребенком, все поровну (дяде и ребенку - 2 комнаты, мне-1) свою долю либо продать, либо обменять на 1-ком. квартиру!
Дядя отказывается... Что делать, как быть?
Лучший ответ
Без согласия дяди приватизировать квартиру нельзя. Но дядя может (и все основания у него для этого есть) обратиться в суд и прекратить Ваше право пользования этой квартирой. А уже затем приватизировать ее только на себя.