Участие в судебном процессе.
Согласия третьего лица на его привлечение не требуется.
Суд извещает третье лицо о времени и месте судебного заседания (ст.113 ГПК РФ).
Третьи лица пользуются правами и несут процессуальные обязанности (ст.35, 43 ГПК РФ). За несоблюдение процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные процессуальным законодательством (в частности рассмотрение дела в отсутствие неявившегося лица).
Без ведома нельзя!! Если решение суда касается прав и обязанностей третьего лиц, то суд самостоятельно либо по ходатайству лица участвующего в деле, привлекает третье лицо к участию в деле!!!