В июле 2010 года был составлен договор о передаче полномочий застройщика другому юридическому лицу.
Здравствуйте Светлана!
Требования о взыскании убытков в размере уплаченной арендной платы Вы можете предъявить к первому застройщику, подтвердив это условиями договора и соответствующими документами о ваших затратах. Обратите внимание на то, есть ли в договоре срок передачи Вам объекта строительства, если этого нет, договор может быть признан судом незаключенным, тогда что-либо сверх уплаченной цены, которая будет являться неосновательным обогащением, взыскать с застройщика будет сложно. В соответствии со ст.6 ФЗ №214-ФЗ О долевом участии в строительстве Вы вправе взыскать с застройщика неустойку в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день исполнения обязательств от цены договора за каждый день просрочки. Узнайте, что с первым застройщиком, если он сейчас находится в банкротстве, - процедура взыскания убытков будет другой.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)
В итоге это доп.соглашение было Вами подписано и зарегистрировано? Если - да, то Вам остаётся только ждать очередного истечения сроков.