Люберцы, 05.03.2018, 12:45

Как можно узнать пошёл ли срок лишения прав.

Вопрос №13951853 из г. Люберцы
опубликован 05.03.2018, 12:45
Как можно узнать пошёл ли срок лишения прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут нет никакой необходимости что-то специально узнавать

Начало срока установлено законом-со дня вступления в силу постановления о наложении административного наказания в виде лишения права управления-но при условии что вы в течение 3 дней вы сдали водительское удостоверение

Если в указанный срок вы не сдали водительское удостоверение, то течение срока приостанавливается и возобновляется со дня сдачи удостоверения в ГИБДД.

05.03.2018, 12:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Права я утерял после лишения, а заявление в гибдд написал, но на сайте гибдд права действующие где узнать пошёл ли срок лишения.

05.03.2018, 13:22

На сайте нередко содержится некорректная информация

Если вы написали заявление в течение 3 дней со дня вступления постановления в силу, то срок исчисляется-со дня вступления в силу

Если позже-то срок исчисляется со дня подачи заявления.

Для вас главное-чтобы у вас было подтверждение о том, что вы обратились с заявлением об утере с указанием даты обращения.

05.03.2018, 13:25