Какие подводные камни, как подстраховаться
Собираюсь арендовать офис. Подскажите пожалуйста какие подводные камни ждут меня на этом пути. Заранее спасибо.
Вам следует обратить внимание на то какие права на это помещение существуют у арендодателя (право собственности предпочтительнее).
В договоре следует четко определить предмет договора(конктерно указать то помежение которое вы снименте, его размер и четкое местоположение), права и обязанности и ответственность сторон, размер и сроки уплаты арендной платы, а также будет ли включены в арендную плату коммунальные платежи.
Помещение должно быть передано по акту приемки передачи.
Договор подлежит государственной регистрации в комитете по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. это займет примерно месяц.