Наследование недвижимости в Крыму - что ожидает при продаже и в какие сроки?
Я являюсь наследником недвижимости в Крыму, (офис и квартира). При продаже данного имущества какие меня ждут подводные камни, и в какие сроки. Подскажите пожалуйста.
Оформляйте собственность (получайте свидетельства о праве собственности) и продавайте. При юридически грамотно оформленных сделках никаких "подводных камней" не будет.
Могу ли я получить свидетельство о праве собственности находясь в МО не выезжая в Крым
Нет, все необходимые действия следует совершать по месту нахождения недвижимости. Либо самостоятельно, либо через представителя.
Найдите адвоката в Крыму и вышлите ем доверенность на оформление наследства (без права продажи). Он Вам все оформит и перешлет, либо езжайте сами, но в МО Вам на другой регион документы никто н оформит