Нужно ли педагогу-библиотекарю работать по субботам?
Добрый день. Работодатель не прав. Режим работы является существенным условием трудового договора. В случае изменения режима работы Работодатель должен Вам не позднее, чем за 2 месяца направить уведомление об изменении условий труда (ст. 74 ТК РФ).
В случае, если Вы не будете согласны на изменение условий, трудовой договор с Вами может быть прекращен прекращен в соответствии с п.7 ч.1 ст. 77 Трудового кодекса Российской Федерации («в связи с отказом от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора»).