Отказали в выдаче документов на получение денежных средств на погребение - посоветуйте, что делать?
Мой папа был работающим пенсионером, кроме того ген. директором ООО и единственным учредителем. В ПФ РФ и соц. защите мне отказали в выдаче документов на получение денежных средств (на погребение). Подскажите как поступить.
Отказали, потому что он работал. Социальное пособие на погребение выплачивает работодатель, т.е. ООО, в котором умерший работал директором.
Ст.10 ФЗ от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О погребении и похоронном деле".
Он и был работодатель...
Работодатель - юридическое лицо, а не учредитель юридического лица. Кто-то остался "на хозяйстве" в ООО, ему и заявление подавайте.