ГражданинА подает иск к гражданину Б о взыскании неосновательного обогащения - как защитить свои права?

Гражданин "А" взял в долг у гражданина "Б" денежные средства. Оформив расписку. Возврат денежных средств гражданин "А" осуществил со расчетного счета ООО указав " за услуги" в котором гр."А" является единственным учредителем и ген. директором на счет гражданина "Б". Расписки остались у гр." Б". Теперь ООО в лице гр.А" подает иск к гр."Б" о взыскании неосновательного обогащения. Как защитить свои права?

Лучший ответ

Здравствуйте Андрей! Все играете в узнавайки? Я уже отвечал Вам что и как и посоветовал привлечь специалиста! Но как говорится Ваше право искать подсказки!

С уважением, Сергей Фесенко.

Большое спасибо!

Добрый вечер, Андрей! Чтобы вам помочь конкретно надо ознакомиться с вашими документами. К вам с претензией уже ООО обращалось? Или уже иск подали? Срок по расписке когда истек?

Из текста вопроса нет ясности, какого содержания расписка в получении в долг денежных средств, каким способом будет осуществляться погашения долга. В любом случае наличие расписки и документ, подтверждающий перечисление денежных средств будет основанием для защиты ваших прав в данном споре.