Краснодар, 05.03.2018, 13:40

Спор о государственной квартире - тётя желает отобрать, не будучи прописанной

Вопрос №13952261 из г. Краснодар
опубликован 05.03.2018, 13:40
Добры день, вот у меня такая проблема у нас есть квартира она государственная, я в ней прописана, все кто в ней были прописаны и жили - нет в живых, моя тётя хочет отобрать эту квартиру, но она там не прописана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так понимаю, что квартира у Вас в пользовании на основании договора социального найма, при этом тётя в ней не прописана. Если это так, а Вам 18 лет или больше, то у нее ни чего не получится.

05.03.2018, 15:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. У вашей тети ничего не получится. Она не зарегистрирована и право на приватизацию она не имеет, и тем более не имеет права отобрать у вас что либо.

05.03.2018, 15:10

Да мне 20 лет, она ключи отобрала и договор на найм, и домовую книгу.

05.03.2018, 15:09

Здравствуйте,

Вы можете тогда сообщить вашей тете о том, что намерены обратиться в полицию по поводу незаконного завладения ею этими документами, что кстати в крайнем случае вы и можете сделать.

05.03.2018, 15:16

Договор найма Вы можете без особых сложностей восстановить, на основании его вскрыть квартиру силами специалистов, предъявив им договор соц. найма, поменять замки. Есть еще путь через заявление в полицию, но в этой ситуации желательно, на мой взгляд, наличие свидетелей, которые смогут подтвердить факт того, что она у Вас отобрала и ключи и договор без объяснения причин, или с умыслом "отжать" квартиру...

05.03.2018, 15:19