Белгород, 05.03.2018, 14:44

Имею ли я права на дом купленный в браке с мужем гражданином России, но на момент купли жилья я была гражданин Украины?

Вопрос №13952305 из г. Белгород
опубликован 05.03.2018, 14:44
Имею ли я права на дом купленный в браке с мужем гражданином России, но на момент купли жилья я была гражданин Украины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алена, добрый день! Не зависимо от гражданства, если недвижимость была куплена в период брака на совместные средства, то вы вправе ставить вопрос о разделе совместно нажитого имущества.

05.03.2018, 16:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день, уважаемая Алена

Да конечно имеете полное право на долю в этом имуществе. В случае нарушения ваших прав подавайте в суд

.

Удачи вам и вашим близким!

05.03.2018, 22:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, уважаемая Алена

Да конечно имеете полное право на долю в этом имуществе. В случае нарушения ваших прав подавайте в суд

.

Удачи вам и вашим близким!

05.03.2018, 22:26

Даже если собственником жилья является муж? Дом был куплен в 2012 году, муж и совместный ребенка зарегистрирован в доме в 2012 году, а я в 2014 году после получения гражданства РФ.

05.03.2018, 22:37

Добрый день, уважаемая Алена

Да конечно это ваше совместно нажитое имущество в браке. Выделяйте свою долю

.

Удачи вам и вашим близким!

05.03.2018, 22:39