Жалобы на шум и поведение соседей с детьми - как решить проблему?

Здравствуйте, этажом ниже семья купила квартиру, у них сын лет 10, вроде бы хорошо обеспеченная семья, но каждый день крики и оры родителей, мальчик ноет, грохоты какие то, утром часов в 7 оры и днем обязательно, с 12 до 14-15 я уже знаю, что скоро вот начнется, у меня ребенок 8 месяцев просыпается от этого, настолько слышно, как будто бы это в соседней комнате, но суть даже не в этом, а в том, что жалко мальчика, я конечно неоднократно слышала, как он передразнивает родителей, в общем тоже не ангел, но все же, жалко его уже. Отношения портить не с кем не хочется, было уже такое, что у меня ребенок заболел, температура, только уложила ребенка, начались оры, парень спустился к ним, позвонил в звонок, дверь не открыли, лишь женщина за дверью сказала:"что надо?" он ей ответил:"не могли бы потише, у нас ребенок маленький" на что она ответила:"без тебя разберусь" и все. Говорить им что то не хочется, это бесполезно, да и как бы не наше дело, но что делать? Мальчика действительно жалко.
Лучший ответ

Добрый день. Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства. Опишите ситуацию и органы опеки и попечительства выедут на место и при необходимости поставят семью на контроль.

А опека скажет им, кто обратился? Не хотелось бы портить отношения.

Добрый день, Алина! Вы пишете вопросы, которые вырваны из контекста, поэтому фразу можно истолковать по-разному. Кто обратился, по какому поводу, в чем суть проблемы и с кем вы не хотите портить отношения. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!