Право банка или коллекторского агентства на принудительную продажу и забор 1/2 долевой собственности при наличии отказа бывшего супруга - что говорит закон?
Если данная доля не является Вашим единственным жильем, то банк вправе обратить взыскание на эту долю, Через службу судебных приставов.
Уважаемая Лариса Владимировна г. Ставрополь!
ПРИНУДИТЬ! Собственника (ст.209 ГК РФ) продать свою собственность никто НЕ имеет права.
Т.К. в гражданском Праве существует такое понятие как "Свобода договора" (ст.421 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 05.03.2018 г.
Спасибо за ответ Владимир Николаевич, но что же мне делать в данном случае? Я не имею права распоряжаться своей же собственностью?