Возможен ли вред имуществу и здоровью от приезда коллекторов, если они прислали смс о включении моего дома в список выездов?
Здравствуйте!коллекторы прислали смс, что мой дом адрес включен в список выездов。могут ли они приехать и нанести вред имуществу и здоровью?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.
К Вам могут приехать, только приставы.
По ст. 167 УК РФ предусмотрена ответственность.
Спасибо большое, вы меня успокоили
Обычно такие угрозы являются пустыми. Никкто к вам домой не приедет. Соответственно вашему имуществу и здоровью ничего не угрожает.