Чебоксары, 05.03.2018, 15:26

Как вернуть машину, проданную без моего согласия и неоплачиваемую налог

Вопрос №13952769 из г. Чебоксары
опубликован 05.03.2018, 15:26
Добрый день!5-6 лет назад, была продана машина грузовая (договор не сохранился) и перепродана третьему лицу. Машина по сей день числится на мне (имеется справка с ГАИ). Транспортный налог на нее не оплачивается. Человек, у кого на данный момент находится ТС оплачивать налог отказывается, мотивируя тем, что денег у него нет. Обращалась в полицию по месту жительства о том, что бы машину разыскали (т.к я не знала где она стоит) и вернули мне. Заявление было перенаправлено в ГАИ. Машину нашли, установили личность, у кого данное ТС сейчас находится. Обратилась в полицию по месту жительства этого человека, написала заявление. По сей день вопрос не решен. Человек у кого находится ТС говорит, что у него есть договор купли продажи СО МНОЙ! Такого договора не было и быть не может, я с ним никаких договорных соглашений не подписывала. Вопрос: Имею ли я право забрать эту машину без суда? Ждать ли мне процессуальное решение от полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, добрый день.

Если Вы продали данное тс, то у Вас должны быть документы это подтверждающие, или вся сделка была на словах?

Или у Вас на руках остался ПТС?

А решение в любом случае необходимо ждать.

05.03.2018, 15:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

С такими "не хорошими" покупателями так и надо поступать - "Не хочешь по хорошему и справедливости? Ну что-ж, тогда пойду сниму автомобиль с учёта. Я как хозяин этого авто имею на это и возможность, и полное право."

05.03.2018, 18:25

Документов нет. Много лет прошло. У меня на руках есть справка с ГАИ о том, что данное ТС принадлежит мне. ПТС восстановить 30 минут.

05.03.2018, 16:01

Тогда восстанавливайте ПТС, и через МВД решайте вопрос. Но скорее всего вам прийдётся решать этот вопрос в Суде.

Так же можете пригрозить снятием с учета данного тс.

Удачи Вам.

05.03.2018, 16:23