Тверь, 05.03.2018, 17:12

Авария на гололеде - Как правильно поступить в случае столкновения и кто несет ответственность?

Вопрос №13953294 из г. Тверь
опубликован 05.03.2018, 17:12
Произошла авария в сильный гололёд, я стукнул впереди едущую машину. ПДД не нарушал, ехал с маленькой скоростью, дистанцию держал, но гололёд сделал своё дело. Сзади ещё 2 машины на этом же месте пострадали. Я не хочу признавать своей вины. Я понимаю также, что водитель впереди едущей машины тоже не виноват. Как лучше поступить в этом случае? Сегодня ехать в ГАИ на разборки? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Формально тут Ваша вина, Если хотите это оспорить настаиваете на то, чтобы сотрудники гибдд зафиксировали в схеме, иных документах оледенение на дороге, наличие колеи, сугробов по краям проезжей части и прочих обстоятельств свидетельствующих о некачественной работе дорожных службу;

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 13.02.2018) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...

""10. Скорость движения

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средств
а.

05.03.2018, 17:26

Что значит вы не признаете вину))) В ГИБДД вас однозначно сделают виноватым. Данное постановление можно обжаловать. Могу оказать соответствующую помощь.

06.03.2018, 01:47

Если я не признаю вину, то кто тогда оплатит ремонт машины, которую я ударил? Подаст ли на меня в суд водитель, чтобы я возместил ему затраты на ремонт?

Я хочу подать в суд на дорожные службы. Нужно мне в таком случае признавать свою вину в ДТП? Что меня ожидает в этом случае? Спасибо.

05.03.2018, 17:34

Чем дальше Вам рассказывать, тем больше у Вас будет вопросов. Обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения, естественно за плату. Платить за ремонт должна страховая, признавать вину не обязательно.

05.03.2018, 17:48