Что в случае развода жена брата получит, при условии, что дети остнутся с ней?
У нас сложилась такая ситуация. Есть квартира, которая достанется в наследство моему брату от папы. Квартира приватизирована-1/3 брата, 2/3-папы. Сейчас мы будет оформлять отказы от наследства в пользу брата.
У брата есть жена и двое дочерей. Все прописаны в этой квартире. В данный момент у них сложные отношения, есть мысли, что она хочет подать на развод. Что в случае развода жена брата получит, при условии, что дети остнутся с ней? Имеет ли она право на часть этой квартиры?
Спасибо большое заранее за ответ.
Здравствуйте!
В случае развода, если между супругами не заключен брачный договор, жена не будет иметь никаких прав на эту квартиру. Дети, т.к. они прописаны имеют право там проживать. Только еще такой момент: дети будут иметь право надолю в квартире, если были прописаны в квартире на момент приватизации и не участвовали в ней. Квартира не будет совместнонажитым имуществом, т.к. приобретена хоть и в браке, но по безвозмездным сделкам: приватизация и наследство.
С уважением!