Ограничение прав на производство расчета тепла по счетчикам в новой купленной квартире - как правомерно действовать?

Мы купили квартиру, где в каждой комнате (во всем 16 или этажном доме в 150 квартирах) на приборах отопления стоит счётчик. В договоре купли продажи это прописано, в кадастровом паспорте указано. Но управляющая компания отказывается производить расчет тепла по счётчикам, взимая с нас плату по нормативам, что очень дорого, и мотивирует это несколькими причинами: 1. Не умеют производить расчет 2. Дом не заселён на 100%,и им это не выгодно 3. Нет сертификата на счётчики. Вот здесь они предлагают нам искать застройщика и просить сертификат. Подскажите пожалуйста, правомерны ли их действия? Если нет, то куда нужно обращаться дабы добиться справедливости. Спасибо.
Лучший ответ

Не умеют производить расчет - неправильный ответ.

Есть только лишь одно основание, в соответствии с которым в расчет могут не приниматься установленные в помещениях приборы учета тепловой энергии.

Далее для многоквартирных домов - обязательство по установке приборов учета тепловой энергии - основание для введения дома в эксплуатацию.

Напишите мне, нужно уточнить некоторые детали, какое у Вас оборудование для поставки тепла в дом, в том числе.

Сам подход - искать застройщика, не верный.

Большое спасибо!