Недовольство управляющей компании - расчёт услуг на отопление по нормативам, вместо использования счётчиков. Какие возможности для обжалования?
Купили квартиру, в которой изначально строительная компания установила счётчики на отопление. Однако управляющая компания производит расчёт услуг на отопление по нормативам. На моё заявление о том, чтобы расчёт производили по счётчикам, управляющая компания ответила отказом, ссылаясь на Постановление Правительства № 307. Правомерны ли их действия? Где я могу их обжаловать, учитывая то, что в старой своей квартире мы платили за отопление по счётчикам. Спасибо.
Действия компании неправомерны, можете обжаловать начисления в суде.