Краснодар, 05.03.2018, 19:34

Можно ли оформить временную прописку для болезненного сына в доме матери без выезда в Красноярск?

Вопрос №13953895 из г. Краснодар
опубликован 05.03.2018, 19:34
У моего сына (27 ЛЕТ) временная прописка в Красноярском крае. Сейчас он болен и ждет вызов в клинику города Москвы для операции. Т.к. он проживал один, я (мама) его перевезла в Краснодарский край для ухода за ним. Может ли он получить временную прописку в моем доме (я собственник) без выезда в Красноярск для снятия с временной прописки там. Ему нужно встать на учет к врачу и получать медицинскую помощь, не работает и операция в Москве пока не известно когда будет, он в листе ожидания на оказания ВМП стоит уже месяц, да и после операции ему нужна будет реабилитация...
Лучший ответ
Рекомендуется

Для оформления временной регистрации сниматься с учета по основному месту жительства не нужно. Поэтому можно обойтись без поездки по основному месту жительства.

05.03.2018, 21:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Так все дело то в том что у него и в Красноярском крае временная регистрация, он собирался покупать жилье и не успел, заболел, и прописка только временная у бабушки на 5 лет.

06.03.2018, 11:33

Ни чего страшного, временная регистрация и является регистрацией по месту нахождения и для регистрации в ином месте пребывания прекращать ее не требуется.

06.03.2018, 11:37