Можно ли оформить временную прописку для болезненного сына в доме матери без выезда в Красноярск?
У моего сына (27 ЛЕТ) временная прописка в Красноярском крае. Сейчас он болен и ждет вызов в клинику города Москвы для операции. Т.к. он проживал один, я (мама) его перевезла в Краснодарский край для ухода за ним. Может ли он получить временную прописку в моем доме (я собственник) без выезда в Красноярск для снятия с временной прописки там. Ему нужно встать на учет к врачу и получать медицинскую помощь, не работает и операция в Москве пока не известно когда будет, он в листе ожидания на оказания ВМП стоит уже месяц, да и после операции ему нужна будет реабилитация...
Для оформления временной регистрации сниматься с учета по основному месту жительства не нужно. Поэтому можно обойтись без поездки по основному месту жительства.
Так все дело то в том что у него и в Красноярском крае временная регистрация, он собирался покупать жилье и не успел, заболел, и прописка только временная у бабушки на 5 лет.
Ни чего страшного, временная регистрация и является регистрацией по месту нахождения и для регистрации в ином месте пребывания прекращать ее не требуется.