Проценты от зарплаты, взыскываемые приставом - права должника на прожиточный минимум и иждивенцы, включая детей, получающих пенсию по потере кормильца
Сколько процентов от зарплаты имеет право взыскать пристав? Должен ли он оставить прожиточный минимум на должника и иждивенца? И считается ли иждивенцем ребенок до 18 лет, получающий пенсию по потере кормильца?
Пристав может взыскивать до 50 процентов от дохода. По долгам за алименты до 70 процентов. Оставить прожиточный минимум должен, но доказать это можно будет скорее всего только в судебном порядке; иждивение ребенка предполагается, когда обеспечение от лица, на иждивении которого оно состоит является основным средством получения содержания;