Оренбург, 05.03.2018, 20:23

Как отказаться от потребительского кредита и избежать выплаты страховки?

Вопрос №13954080 из г. Оренбург
опубликован 05.03.2018, 20:23
Здравствуйте, взяла потребительский кредит деньги уже на счёте, но придя домой увидела сумму страховки. Могу ли я отказаться от кредита и надо мне будет выплачивать страховку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Тут нужно ознакомится с договором на соответствие материального права. Так заключения договора страхования, это право, а не обязанность. Вы какие действия предпринимали?

05.03.2018, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Сейчас Вам нужно НЕМЕДЛЕННО писать заявление об отказе от страховки и передать его в банк и в страховую компанию. У Вас только 14 дней с момента заключения договора.

05.03.2018, 20:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Кредит оформлен сегодня, я звонила в банк мне сказали что от страховки я отказаться не могу, т.е если я гашу досрочно то мне придется и страховку выплачивать а за страховку деньги сразу щабрали.

05.03.2018, 20:38

НЕ НАДО НИКУДА ЗВОНИТЬ!

Пишите заявление об отказе от страховки и НЕМЕДЛЕННО передавайте его в банк и в страховую компанию! Обязательно в оба адреса!

Думать и рассуждать будете потом!

05.03.2018, 20:39