И какие документы мне надо предоставить (иметь при себе), для заполнения декларации?

Я выкупила у города комнату в коммунальной квартире, и почти сразу продала её,прошел где-то месяц, по той же цене что и купила, сумма не изменилась ни на копейку, (за 1 950 000 руб. купила, за 1 950 000 руб. продала) после сделки риэлтор мне сказала, что мне обязательно надо обратиться в налоговую инспекцию и заполнить декларацию.

1.Поясните пожалуйста что это такое?

2.Как это заполняется?

3.И какие документы мне надо предоставить (иметь при себе), для заполнения декларации?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Налоговая декларация - это, своего рода, отчет о доходах физических лиц за налоговый период (календарный год). Ее заполнение - это не обязательство уплаты налога. Она заполняется даже, если налог платить не надо (как в Вашем случае).

Образцы заполнения висят в налоговой или у нас в городе есть, например, фирмы, занимающиеся заполнением деклораций. Но я думаю Вы и сами справитесь, там ничего сложного нет.

С собой возьмите документы на квартиру (свидетельство о праве собственности погашенное, договор купли-продажи, паспорт).

С уважением!