И какие документы мне надо предоставить (иметь при себе), для заполнения декларации?
Здравствуйте, Ольга!
Налоговая декларация - это, своего рода, отчет о доходах физических лиц за налоговый период (календарный год). Ее заполнение - это не обязательство уплаты налога. Она заполняется даже, если налог платить не надо (как в Вашем случае).
Образцы заполнения висят в налоговой или у нас в городе есть, например, фирмы, занимающиеся заполнением деклораций. Но я думаю Вы и сами справитесь, там ничего сложного нет.
С собой возьмите документы на квартиру (свидетельство о праве собственности погашенное, договор купли-продажи, паспорт).
С уважением!