Москва, 05.03.2018, 22:01

Проблемы с крышей в купленной квартире - плесень и течи, особенно ужасная ситуация в ванной

Вопрос №13954302 из г. Москва
опубликован 05.03.2018, 22:01
Купила квартиру течёт крыша уже год, и теперь везде пошла плесень, во всех комнатах, а в ванной вообще ужас, крыша тоже течёт в час по два тазика набегает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Купила квартиру течёт крыша уже год, и теперь везде пошла плесень, во всех комнатах, а в ванной вообще ужас, крыша тоже течёт в час по два тазика набегает.

Претензия к управл организ, затем иск о ремонте, компенсации омр вреда и штрафе.

05.03.2018, 22:49

Квартира в многоквартирном доме?

Купила квартиру течёт крыша уже год - терпения откуда так много.

Везде пошла плесень - это вредно для здоровья.

Смотрим 354 ПП РФ - Если исполнителем вследствие нарушения прав потребителей, предусмотренных жилищным законодательством Российской Федерации, в том числе настоящими Правилами, потребителю причинен моральный вред (физические или нравственные страдания), то по заявлению потребителя суд может возложить на исполнителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

05.03.2018, 22:05

Есть работа для юриста. Либо договор купли-продажи расторгать, либо взыскивать с виновника компенсацию причиненного вреда имуществу и немного морального вреда, а также судебных расходов.

05.03.2018, 22:23

Напишите мне, я как бывший юрист управляющей компании - все сделаю за минимальную сумму. ЖКХ надо давить. Опыт подобных споров имеется.

06.03.2018, 00:12

Да,квартира в многоквартирном доме. А притензию к управляющей компании куда писать тоже в суд?

05.03.2018, 23:19

Претензию направлять по юридическому адресу компании обязательно ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении. Направлять тоже лучше под руководством юриста, грамотно.

06.03.2018, 08:42