Что значит суд разрешает вопрос о переходе к рассмотрению дела в упрощенном порядке.
Уважаемый Иван г. Ростов-на-Дону!
Порядок упрощенного судопроизводства регулируется главой 21.1 ГПК РФ.
С 1 июня 2016 года вводится упрощенная процедура рассмотрения в судах исков малой стоимости и требований, по которым отсутствует спор, но не выдается судебный приказ.
Стороны в суд не вызываются, а только направляют туда и другой стороне документы для рассмотрения.
Суд выносит решение на основании представленных доказательств без проведения предварительного заседания и заполнения протокола.
Текст решения имеет только резолютивную часть, а мотивировочная может быть оформлена за 5 дней по заявлению сторон или при подаче апелляционной жалобы.
Решение вступает в законную силу по прошествии 15 дней со дня принятия (если изготавливалось в полном виде, — с этого момента), обжалованию подлежит в течение того же времени.
Рассмотрение дела в апелляционной и кассационной инстанциях также проходит без вызова сторон.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 05.03.2018 г.