Автоматические отчисления с пенсии - оплата коммунальных услуг для проживания одиночного пенсионера
1. Вы должны прийти в управляющую компанию насчет того, что проживает один человек. Сообщить об этом нужно. Желательно письменно и оставить вх. номер себе на память.
Есть определенные расчеты, в которых учитывается кол-во проживающих в помещении лиц, но Вы им об этом не рассказывайте (Вам не выгодно), просто не все УК до сих пор применяют это, знаю точно (к примеру не передача вовремя показаний приборов учета) и чтобы не было со стороны УК каких либо не нужных Вам начислений лучше подстраховаться (насколько Ваша УК следует требованиям законодательства - не в курсе, до сих пор некоторые считают так как удобно - "как ранее было привычно и принято" ). Я говорю про расчеты новые, с учетом вступления в силу ПП РФ 1498.
2. Насчет оплаты советую сделать шаблон в онлайн банке (личный кабинет) и оплачивать.