Проблема оплаты ЖКХ в муниципальной квартире с несколькими прописанными лицами - что делать?
Муниципальная квартира, прописаны 5 человек: один несовершеннолетний ребенок, один 19 летний ребёнок и трое взрослых, бывшая супруга прописана в другом месте, отец детей и его мать с отцом в квартире не живут по факту но платят за жкх, проживает с детьми бывшая супруга, платить за жкх отказывается, как с этим можно поступить?
Лучший ответ
Можете через суд разделить оплату ЖКУ на каждого взрослого.
Все понятно!
Определите порядок оплаты в судебном порядке.
Коротко и ясно.
Дмитрий, у Вас через запятую изложена какая-то "каша", из которой сложно сделать какие-то выводы. Кроме того, не указано, кем являетесь Вы в данной ситуации и какие Ваши интересы.
Как минимум, можно разделить счета на оплату по иску заинтересованного лица.
Если кто-то из прописанных и не проживает и не производит оплату, можно рассмотреть возможность признания его через суд утратившим право пользования.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.