Оспаривание расчёта по акту неучтённого потребления энергии - сомнения в правильности объёма и повышающего коэффициента
Расчёт по акту неучтённого потребления энергии сделан из объёма определённого на основании нормативам потребления соответствующих коммунальных услуг с применением к такому объёму повышающего коэффициента 10 (норматив потребления э/э * повышающий коэффициент * количество месяцев * тариф на электрическую энергию).
Такой ответ получил от электросетевой компании на претензию.
Насчитали 12 000 киловат = 46 000 руб. + 8 тысяч общая сумма 54 000 руб.
В акте потребления было написано 14 ампер.
Вопрос: Почему так много, правильный расчёт или нет?
Здравствуйте Сергей!
В соответствии с п. 82 (11) постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" при обнаружении несанкционированного вмешательства в работу прибора учета Исполнитель производит перерасчет коммунальной услуги с применением повышающего коэффициента 10, но не более чем за 3 месяца.