Как защититься от искового заявления на основании фальшивого акта и выполнить требования без признания их сфабрикованными?
Мне выставили исковое заявление, основанное на фальшивом акте. Я не против был выполнить требования ради спокойствия и безопасности. И сейчас не против, но я самой же управляющей был лишен возможности заключить договор и не могу выбрать сам другую компанию, так как преимущественное право есть только у управляющей и все отказываются от этого сами. В Управляющей пытаются всеми силами создать видимость, что якобы я уклоняюсь и якобы это они хотят меня обязать выполнить работу. На самом же деле я сам требовал от них ее выполнить, но мне постоянно срывали все мои действия. На самом деле мотив истца в моем представлинее - это во чтобы то ни было отвести подозрения от собственных нарушений в прошлом, возможно, сопряженных с какими-то уголовными преступлениями. Иначе бы так активно не пускали пыль в глаза суду и мне не отказывались бы наотрез предоставлять необходимые сведения для ремонта.
Я хотел бы чтобы работу выполнили, но совершенно не хочу брать на себя ту грязь, которую иском пытаются на меня вылить попутно. Каким образом показать суду свою добропорядочность и как поступить, чтобы выполнить иск, но не признавать при этом тех оснований, которые сфабриковали в актах в одностороннем порядке. Я бы хотел для этого выполнить требования как можно быстрее, но исходя из своих финансовых возможностей, и не хотел бы видеть лиц, которые меня оболгали. Можно ли в рамках дела инициировать уголовное расследование с экспертизой подделанных документов и выводов? А сначала для решения самой проблемы затребовать в суде отстранения Управляющей и привлечь иную организацию-исполнителя для ремонта? Потому если просто принять их иск, на меня эти люди смогут повесить еще кучу своих прблем.
Лучший ответ
Здравствуйте.
В ходе судебного заседания заявите о подложности представленных суду другой стороной доказательств на основании ст. 186 ГПК РФ.
Статья 186. Заявление о подложности доказательства
В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.
Спасибо за информацию о тактическом приеме. Я теперь думаю только, где же мне их достать.