Сроки давности для искового долга - влияние отсутствия на рассрочку и возврат кредита

Когда истекает исковой долг давности? Я купила машину в рассрочку 2008... три года платила, но потом по семейным обстоятельствам я уехала за границу и меня не было семь лет, машину разбили, платить нечем... Долго я буду у судебных приставовв чёрном списке? Банки отказывают...
Лучший ответ

Когда имеет место исполнительное производство ст 30 ФЗ Об исполнительном производстве то нет ни какого срока исковой давности ст 196 ГК РФ

Исполнительное производство не имеет срока давности Пока не погасите долг и будет длиться исполнительное производство А то что машину разбили не имеет ни какого значения

Вы наивно думали, что прожив семь лет за границей про Вас не вспомнят и ваш долг простят Но не тут то было.

машина была в кредите........прошло 10 лет....