Сортавала, 04.11.2018, 21:24

Влияет ли судебный приказ на срок исковой давности и когда она истечет?

Вопрос №14788490 из г. Сортавала
опубликован 04.11.2018, 21:24
Была написана расписка, в которой было указано, что долг обязуюсь вернуть до 1 июля 2015 года. 15.02.2017 года был вынесен судебный приказ о взыскании долга. 05.05.2017 данный приказ я отменила. 28.09.2018 истец подает исковое заявление. То есть срок исковой давности начинает течь с 2 июля 2015 года. Прерывается ли срок исковой давности судебным приказом? Когда срок исковой давности завершится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае срок исковой давности не прерывается. Срок исковой давности в этом случае не течет со дня обращения в суд на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита и продолжается с момента отмены судебного приказа.

04.11.2018, 21:51

Проспал истец 8 дней после подачи искового заявления. Заявляйте о пропуске СИД в судебном разбирательстве.

Смотрите каким образом представлены документы в суд: Почта - срок подачи течёт по почтовому штемпелю приёмки документов на Почте.

Суд - с даты принятия канцелярией суда документов.

05.11.2018, 18:08

Когда срок исковой давности завершится?

04.11.2018, 22:30

Если Вам нужно чтоб я ещё расчитал Вам срок, то это уже платная услуга.

05.11.2018, 10:36