Что произойдет, если заявитель не сможет явиться в суд из-за болезни?

Мой знакомый написал возражение в суд на судебный приказ. Назначили день рассмотрения данного возражение. В суд он явиться не может так как находиться в больнице. Что будет?
Лучший ответ

Да ничего не будет, потом, после выхода из больницы, предоставите документ о том, что находились на лечении. Напишете заявление об отмене приказа и восстановлении сроков по уважительной причине,

Здравствуйте. Может обратиться в суд с заявлением о переносе судебного заседания в связи с тем, что находится в больнице. Иначе рассмотрят в его отсутствие.

Благодарю Вас!