Порядок отзвона каждый месяц в Алтайском крае - начисление пеней и нормативы в частном секторе.
Добрый день! Вообще законодательством не предусмотрено такое требование, чтобы отзваниваться каждый месяц по показанию счетчика Пеня начисляется если оплата согласно ст 155 ЖК РФ не будет произведена до 10 числа следующего месяца Есть норматив потребления электрической энергии и он является единым что в частном секторе, что в многоэтажных домах.
Здравствуйте, если вы не хотите чтоб вам считали по нормативу, то передавать показания счетчиков в установленный срок в ваших же интересах, как правило это можно делать и по телефону и по интернету, при оплате до 10 числа пеня не начисляется.
Если у нас свой счетчик стоит, какой норматив?
Нормативы вы можете посмотреть на сайте компании поставщика услуги не посредственно, там же есть способы передачи показаний.