Право на отсрочку после окончания колледжа - есть ли возможность для 19-летнего парня?
Здравствуйте. Парню исполнилось 19 лет. В июне он заканчивает колледж и получает диплом. Хочет продолжить обучение в другом колледже. Получал отсрочку два раза. Может ли он снова получить отсрочку или его в этом году обязаны забрать в армию?
Здравствуйте! Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.
Поэтому при поступлении в другой колледж отсрочку Вашему парню уже не дадут.