Имеет ли смысл поступать, может ли он получить отсрочку на обучение?
Моему сыну в октябре 2008 года исполнилось 18 лет. Приписной лист он получил, признан годным к воинской службе. В июне он заканчивает Ковровский транспортный колледж, хочет продолжить обучение в МосковскомГосударственном Университете путей сообщения (МИИТ). Имеет ли смысл поступать, может ли он получить отсрочку на обучение? Ранее официально отсрочки он не получал.
Отсрочка от армии дается один раз при получении первого высшего (либо среднего технического образования).
Если Ваш сын такую отсрочку еще не получал, то он может воспользоваться этим правом.