Как развестись, если не получила рВП по браку и муж не хочет прописывать по адресу, указанному для рВП

Вопрос №13955313 из г. Краснодар
опубликован 06.03.2018, 07:52
Есть решение, что есть рвп по браку, но на руки я его еще не получила. Теперь хочу развестись. Как получу рвп на руки нужно в течение 7 дней прописаться. Но прописывать муж не хочет по адресу, который я подавала для рвп. Я могу в другом городе Крыма прописаться? Или для этого нужно разрешение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы можете прописаться и проживать в любом городе Крыма, кроме Севастополя.

Регистрироваться нужно уже сейчас.

06.03.2018, 07:58

Спасибо за ответ! Решение готово 5.02.2018, но я его еще не забралатак, как нахожусь в другой стране. Регистрацию нужно ставить как только штамп в паспорте поставят или сейчас уже? и как приеду я в Россию могу без регистрации прибывания сразу рвп получить.

06.03.2018, 08:08

Сначала Вам придется встать на миграционный учет, а потом уже получить РВП. После получения РВП уже делать регистрацию.

Надо было забирать.

06.03.2018, 08:13