Что делать, если должник не выполняет условия договора займа?
Договор цессии заключен без согласия должника. Причем дожник выполнял свои обязательства без нырушения условий договора займа.
Для заключения договора цессии требуется согласие должника в случае, если переход к другому лицу прав, неразрывно связан с личностью кредитора, в частности, требований об алиментах и о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью.
В случаях, когда личность кредитора не имеет существенное значение для должника, согласие должника при заключении договора цессии не требуется, однако, его необходимо уведомить о переходе прав, то есть, о заключении договора цессии.