Вологда, 06.03.2018, 08:16

Как отказаться от платных услуг и снизить сумму кредита наличными?

Вопрос №13955379 из г. Вологда
опубликован 06.03.2018, 08:16
Здравствуйте. Взяла кредит наличными 30 т. р. дома только увидела что в договоре плюсом ещё 10 т. р, из них 6 тыс страховка, 3 тыщ доп. пакет удобный и 1.5 тыс платные смс от банка. Можно мне отказаться от всех этих платных услугах? Ведь мой кредит теперь не 30 тыс, а 40 и ещё плюс с этого проценты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Отказаться от услуги страхования Вы вправе в течение 5 рабочих дней с момента заключения договора страхования.

От прочих платных услуг (как в Вашем случае доп пакет и услуга смс оповещения) отказаться проще:

* позвонить в колл центр банка ИЛИ

* написать соответствующее заявление и отнести его в банк.

С уважением, Кузнецова М.

06.03.2018, 18:11

Да насчёт страховки я уже послала заявление к ним в контору. А на счёт доп пакета и платных смс, звонила и они сказали, отказаться можно но денег не вернут.

06.03.2018, 18:21

В соответствии со ст 32 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, отказать в возврате полной стоимости услуг банк не имеет права, только удержать сумму за непосредственное время пользования услугами.

Напишите соответствующую претензию и отнесите (или направьте) ее в банк.

С уважением, Кузнецова М.

06.03.2018, 18:27