Правомерно ли взимание платы за холодную воду СОИД управляющей компанией без точек водоразбора для общего пользования?
У нас в доме нету точек водоразбора для общего пользования, подъезды убираем водой которую набираем из своих квартир. В общем холодная вода для общедомовых нужд не отбирается. Правомерно ли управляющая компания взымает с нас плату за холодную воду СОИД?
"подъезды убираем водой которую набираем из своих квартир" - кто моет полы, так написано, как будто сами собственники набирают воду и моют. Поясните.
СОИ. ЭТО ДРУГИМИ СЛОВАМИ общий расход воды отнять расход по ИПУ, ОСТАТОК И ЕСТЬ СОИ.
ЕСЛИ ТАК - ТО ПРАВОМЕРНО.
НО...ЕСТЬ НЮАНСЫ - ПРЕДЕЛЫ СОИ или, если БЫЛО решение собственников ранее по СОИ В ПРЕДЕЛАХ НОРМАТИВОВ, ТО ЗДЕСЬ МОЖНО УГЛУБИТЬСЯ В ПРАВОМЕРНОСТЬ НАЧИСЛЕНИЙ СО СТОРОНЫ УК, ТАК КАК ВАЖНО ЗНАТЬ БЫЛО ЛИ РЕШЕНИЕ И КАКОЕ ИМЕННО ОНО. ЕСТЬ отдельный пункт на эту тему В ПП РФ 354.