Возможно ли предъявление счетов за воду на общедомовые нужды в отсутствие мест отбора воды в жилом доме?

Вопрос №12650803 из г. Вологда
опубликован 06.06.2017, 15:56

Проживаем в 8-ми кв. жилом доме. Правомерно ли предъявление счетов за воду на общедомовые нужды, если места отбора воды для общедомовых нужд в нашем доме отсутствуют.

Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно ли включение в плату "За содержание и ремонт жилого помещения" оплаты за воду на общедомовые нужды при отсутствии общедомовых мест отбора воды в доме.

06.06.2017, 16:18

Правомерно, так как вода на ОДн используется например для промывки внутридомовых сетей отопления или уборки мест общего пользования.

06.06.2017, 16:19

Доброго вам времени суток. Этот вопрос вам лучше задать в бухгалтерии вашей Управляющей компании. Удачи вам и всего наилучшего.

06.06.2017, 16:21

Здравствуйте! С 2017 года все ОДН входят в услугу "содержание и ремон общего имущества многоквартирного дома". Начисление ОДН отдельно - неправомерно.

06.06.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый вечер, Елена! Начисление оплаты за предоставление услуг, какими вы не пользуетесь, не правомерно. Обратитесь в УК с заявлением предоставить вам расшифровку начислений по вашему лицевому счету с указанием нормативного акта для осуществлений таких начислений, требуйте перерасчета начисленных сумм. По результатам ответа советую оюратиться к юристам, они помогут грамотно составить иск в суд.

06.06.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Правомерно ли включение в плату "За содержание и ремонт жилого помещения" оплаты за воду на общедомовые нужды при отсутствии общедомовых мест отбора воды в доме.

06.06.2017, 16:18

Правомерно, так как вода на ОДн используется например для промывки внутридомовых сетей отопления или уборки мест общего пользования.

06.06.2017, 16:19

Доброго вам времени суток. Этот вопрос вам лучше задать в бухгалтерии вашей Управляющей компании. Удачи вам и всего наилучшего.

06.06.2017, 16:21