Ипотека, долевая собственность и налоговые вычеты - история покупки и продажи квартиры
Если вы получили налоговый вычет в полном объеме на тот момент, то есть исходя из суммы 1 млн. рублей, то повторно вы не имеете право на налоговый вычет в соответствии со ст.220 НК РФ. Имущественный налоговый вычет в отличие от социального предоставляется только один раз в жизни.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
---Здравствуйте уважаемый посетитель, у вас нет больше такого права, так как налоговым вычетом вы уже воспользовались, и к тому же, неработающий пенсионер. См. ст. 220 НК РФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
День добрый, к сожалению не у Вас, не у мужа такой возможности нет, так как воспользовались своим правом на вычет до 01.01.2014 года согласно ст.220 нкрф.
Нет у Вас и мужа права на имущественный вычета по расходам на приобретение квартиры, т.к. право предоставляется один раз и Вы свое право уже использовали. Большая площадь никак не связана с правом на имущественный вычет.
Ст.220 НК РФ.
Если вы имеете ввиду возможность "добрать" налоговый вычет каждому из супругов до полной суммы - до 2 миллионов рублей налогового вычета по закону (ст. 220 НК РФ), то увы, закон такой возможности не предусматривает. Возможно было бы получить вычет по банковским процентам. Но это было бы возможно, если б вы вычетом по процентам не воспользовались ранее, а вы ранее им воспользовались.